Бесплатно по России
Заказать звонок

Покрытия для промышленности

Поможем подобрать

8 (495) 565-38-27
Термостойкие эмали и лаки
Пропитки и лаки для дерева

Покрытия для дома и дачи

Поможем подобрать

8 (495) 565-38-27
Эмали и грунты по металлу
Пропитки и лаки для дерева
Аэрозольные краски

Полезно знать

Огнезащитная пропитка: полезно знать

Древесина является высококачественным строительным материалом с хорошими эксплуатационными показателями. Она обладает привлекательной структурой, является износостойкой и удобной в использовании. К сожалению, не лишена древесина и недостатков. Одним из основных является то, что материал подвержен горению. Для защиты конструкций и построек очень важно пользоваться специальными средствами.

Молотковая краска по металлу: полезно знать

Краска с молотковым эффектом является популярным декоративным покрытием, но далеко не все знают, что это такое и как ее использовать.

Молотковая эмаль: полезно знать

Краски с молотковым эффектом становятся все более популярными. Это неудивительно! Материалы с особым эффектом (молотковым) обладают эстетичным внешним видом и обеспечивают надежную защиту окрашиваемых поверхностей от многочисленных воздействий.

Лак для металла: полезно знать

Лак по металлу – особый состав, который позволяет окрашивать как стандартные, так и подвергаемые нагреванию поверхности. Современные продукты выпускаются из различных компонентов, отличаются составом, свойствами и стоимостью.

Краска для мангала: полезно знать

При подборе жаростойкой краски для мангалов следует учитывать ряд требований к ней и основные условия эксплуатации.

Гидрофобизирующая пропитка для бетона: полезно знать

Гидрофобизирующие пропитки используются сегодня для обработки целого ряда материалов, и бетон не является исключением. Обладая пористой структурой, он подвержен агрессивному действию влаги и может разрушаться со временем. Чтобы предотвратить такое разрушение, достаточно провести несложную обработку.

Гидрофобизаторы: полезно знать

Гидрофобизаторы появились на рынке составов, которые используются для повышения водо- и теплоизоляционных свойств фасадов, около 40 лет назад. Сегодня такие продукты постоянно совершенствуются. Современные средства просты в использовании, долговечны и доступны многим.

Гидрофобизатор для кирпича: полезно знать

Кирпич – материал, который отличается пористой структурой. По этой причине для сохранения его свойств и защиты от влаги необходимо проводить специальную обработку.

Гидрофобизатор для камня: полезно знать

Поверхность любого натурального камня (гранита, известняка, мрамора и др.) имеет капиллярно-пористую структуру. Из-за этого она вбирает влагу и разрушается. На поверхности камня со временем появляются микроскопические трещины и сколы. Защитить натуральные материалы позволяют специальные составы.

Гидрофобизатор для бетона: полезно знать

Бетон является строительным материалом, который накапливает влагу и разрушается под ее воздействием. Когда температура снижается, вода расширяется. Это приводит к избыточному давлению, провоцирующему возникновение микроскопических трещин. Со временем бетон утрачивает свои теплоизоляционные и иные показатели. Для сохранения его свойств могут использоваться специальные составы, которые получили название гидрофобизаторов.