Бесплатно по России
Заказать звонок

Покрытия для промышленности

Поможем подобрать

8 (495) 565-38-27
Термостойкие эмали и лаки
Пропитки и лаки для дерева

Покрытия для дома и дачи

Поможем подобрать

8 (495) 565-38-27
Эмали и грунты по металлу
Пропитки и лаки для дерева
Аэрозольные краски

Все о защите

Цинковый грунт: полезно знать

Все черные металлы являются материалами, которые подвергаются коррозии. Этот процесс постепенно приводит к разрушению даже самых прочных и плотных поверхностей. Не допустить разрушительное воздействие влаги позволяют специальные составы. Называют их цинковыми грунтовками по металлу.

Защита древесины от влаги и гниения

Дерево – это уникальный природный строительный материал. Эстетика и удобство его применения в сочетании с экологическим аспектом дают поистине неограниченные возможности применения его в строительстве. Но как полностью натуральный материал, древесина обладает некоторыми специфическими особенностями, которые необходимо учитывать при строительстве деревянных домов и других сооружений.

Преимущества силиконовых пропиток

1. Почему силиконовая пропитка обладает продолжительным сроком службы?

Продолжительный срок службы пропитки обусловлен наличием прочных звеньев -Si-O-Si- в силиконовом пленкообразователе, а так же структурой, подобной кварцу.

Защита торцов древесины: полезно знать

Стропильные свесы крыш, торцы бревен и бруса и другие торцевые поверхности, выходящие наружу или подверженные увлажнению, нуждаются в обработке защитными покрытиями.

Защита древесины от насекомых: полезно знать

Наряду с грибками и плесенью, большой вред древесине наносят насекомые-вредители. Они могут сточить древесину в труху или же быть распространителями грибковой и бактериальной инфекции внутри дерева

Эффективная защита камня

Срок службы фасадов, фундаментов, забора и других конструкций зависит от того, насколько долго материал сможет противостоять природным воздействиям (дождь, снег, вода, солнце, ветер и т.п.). Зачастую в качестве материала используют камень. Несмотря на то, что он считается очень прочным и долговечным материалом, защита камня просто необходима.

Гидрофобизатор - лучший способ защиты бетона

Сегодня наиболее распространенным способом защиты бетона остается гидроизоляция. Гидроизоляция представляет собой защитный слой, препятствующий проникновению влаги в структуру строительного материала.

Защита бетона от коррозии: полезно знать

Несмотря на разнообразие строительных материалов, которые обладают всё более совершенными качествами, строителям необходимо заранее думать о надёжности конструкций. Предпочтение бетонных конструкций не гарантирует отсутствие проблем с коррозией строительных материалов. Этот процесс может происходить абсолютно в любых системах, где соединены вода и цемент.

Классификация лакокрасочных материалов: полезно знать

Лакокрасочные материалы можно условно поделить на три большие группы –  лаки, органорастворимые материалы (эмали, органодисперсии) и воднодисперсионные краски.

Антикоррозионные покрытия для металла: полезно знать

Как только человечество начало применять металл в повседневной жизни, сразу же возник вопрос, который актуален и в наше время: как защитить металл от коррозии, чтобы он служил долгие годы?